Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 4 » ВОЙНЫ - ЭТО СРЕДСТВО УНИЧТОЖЕНИЯ ЛИШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
19:51
ВОЙНЫ - ЭТО СРЕДСТВО УНИЧТОЖЕНИЯ ЛИШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ.

http://maxpark.com/community/88/content/6284790?_utl_t=lj Проблема войны и мира | Клуб интеллектуалов


Комментарий к статье, в которой автор взял актуальную тему, пытается  "решить" проблему возможно грядущей войны, которая уничтожит человечество, договорами и постановлениями. Люди ОСТАНАВЛИВАЮТ мысль на ПОВЕРХНОСТИ явления, факта, события и принимают это за СУЩНОСТЬ явления, факта, события. Пытаются на ограниченно-поверхностной мысли "решить проблему".

Евгений Фадеев

4 мин. ·

ВОЙНЫ - ЭТО СРЕДСТВО УНИЧТОЖЕНИЯ ЛИШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
"Войны - это плохо". Это, конечно, признается большинством людей. 
Да только люди на этом и останавливают свою мысль. И еще ищут виновных в войнах. Они также на поверхности - "командующие миром", "элиты", правительства, банкиры, крупный бизнес.

Но это верхушка пирамиды. А у пирамиды есть основание, на котором она и стоит. То есть, крупные преступники не могут существовать без опоры на средних и мелких - на "народ". 
На войнах наживаются не только крупные собственники, банкиры, на войне перепадает и "народу". Война, служба в армии, "участие в боевых действиях" часто оплачивается (по крайней мере, сейчас). Война - это возможность социального лифта для молодых мужчин и женщин. В мирное время им дорога закрыта - заняты черноземно-хлебные места дедами-отцами-детьми этих отцов. Война позволяет "подняться из грязи", стать, например, "героем" с разными льготам. А если погиб? - Льготы и деньги получает семья "героя".
Но корень у войн глубже. 
Если кто знает по истории, что при капитализме, когда еще существовали масса мелких и средних независимых предприятий, борющихся друг с другом количеством и качеством производимых товаров, случались кризисы перепроизводства товаров, продуктов. Заводы останавливались, а "лишнее" уничтожалось - топили, жгли, взрывали.
Производство новых людей ничем не отличается от этого: масса мелких предприятий (семьи) производят на свой страх и риск детей, борясь количеством и качеством детей друг с другом, перепроизводят "лишних" людей. Дети вырастают, потребности у них общественные, на современном уровне, а средств удовлетворить их не находят. Что делать, кто виноват? - Те, кто не дал работу -правительства или захватившие работу старики и чужие (например, москали). Лишние люди - это готовый заряд для бунтов, преступности, революций-майданов.
"Сверху" это видят и чтобы спасти себя и все общество от хаоса, что должны делать? - Сократить лишнее население, как и делали с лишним товаром. 
Можно пустить эпидемию, голод, но самый естественное средство - это война. Люди по жизни враждуют уже на уровне семьи, работы, места жительства, борясь друг с другом за выживание и лучший кусок. Они легко соглашаются убивать других людей, тем более, что те "враги" и также задумали убивать их. 
В статье предлагается "заключать соглашения о запрете войн и закреплению прав человека за каждым и каждой национальностью". 
Благие пожелания, которые стоят на неверной оценке общества, людей, себя, поверхностно-ограниченно продуманным причин войн.
Попробуйте написать соглашение, чтобы люди не воевали друг с другом по жизни!

Просмотров: 465 | Добавил: evgenij02 | Теги: Общество, человек, Лишнее население, война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz