Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10 » СОЦИАЛИЗМ - ЭТО ОДНА ИЗ ФОРМ КАПИТАЛИЗМА, ГОСКАПИТАЛИЗМ.
22:03
СОЦИАЛИЗМ - ЭТО ОДНА ИЗ ФОРМ КАПИТАЛИЗМА, ГОСКАПИТАЛИЗМ.

 Социализм - это одна из форм капитализма (госкапитализм). "Коммунизм" "строители коммунизма" отказались строить с самого начала (Ленин: "Как идти к коммунизму НЕ ЗНАЕМ И ЗНАТЬ НЕ МОЖЕМ"/Государство и революция/), "гениально" придумав вместо коммунизма строить "первую стадию". 
Чертежей коммунизма у коммунистов не было и нет до сих пор. Но "первую стадию коммунизма", так называемый социализм, они запросто всегда и везде брались строить. 
У Маркса социализм есть переходный период от капитализма к коммунизму = социализм есть стройка коммунизма. Что такое коммунизм? - Это БЕСКЛАССОВОЕ ОБЩЕСТВО, а не "каждому по потребности", "икры и бентли". «Строить коммунизм» - это устранять классовое деление общества и то, что порождает классы – разделение труда и деньги (дележка совместно производимого через «зарплату» для себя и своей семьи).
То есть, Ленин, другие коммунисты (их бы надо называть социалистами, так как в  программах абсолютно всех коммунистический партий стоит построение социализма) отказались устранять классовые основания в обществе, сохранили классовое деление общества везде где строили социализм.
И коммунизм, даже как бесклассовое общество, есть ложная цель. Цели преобразования системы  общества, реформы/революции, ставят люди-материалисты (коммунисты, социалисты, либералы, демократы). Это люди, считающие главным для человека "материальные блага" =сводят человека к трудящемуся и потребителю "благ".
"Поражение" социализма было неизбежно, заложено при закладке строителями "нового общества".
Фактически строили "хороший" капитализм (капитализм с большими социальными гарантиями, что послужило одной из причин бесчисленных «проблем социализма»), что невозможно по определению, сохранив в нем все от капитализма: разделение труда (=классы), с начальниками и подчиненными, выгодной работой и по объявлению, государство с армиями военных, полиции, спецслужб, попами марксистского прихода. "Антагонистические системы" были похожи как близнецы-братья.
Почему рухнул "социализм" (госкапитализм), а не классический капитализм? - Потому что в классическом капитализме оставляется больше свободы для развития личности,  человек может выбирать дорогу личного развития, в том числе, в истинно человеческом направлении развития. При "социализме" думала партия, определив раз и навсегда идеологию, культуру.  При классическом капитализме человек может выбирать религию, политические партии, слушать любую музыку, читать, в том числе, "запрещенные книги".
10. ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕСЛИ НЕ СТАВИТ ЭТО ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ. http://evgenij02.narod.ru/HOMO_SAPIENS_2.html, http://www.alternativy.ru/ru/node/10151, http://maxpark.com/community/politic/content/2420196, http://maxpark.com/community/1894/content/2420140  
3. СЕМЬЯ – КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЛЮДЕЙ. ЯЧЕЙКА И ОСНОВАНИЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. SEMJA_FIRMA_KAPITALIZM.http://evgenij02.narod.ru/SEMJA_FIRMA_KAPITALIZM.html, http://www.alternativy.ru/ru/node/8996, https://maxpark.com/user/2988981814/content/1933634, 
 

Просмотров: 719 | Добавил: evgenij02 | Теги: Социализм, Коммунизм, человек, Капитализм, СССР, Цель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz